Skip to main content
итальянская мебель в гостиную классика

Как выбрать итальянский шкаф?

Если вы ищете элегантный и стильный итальянский шкаф в спальню, гостиную, детскую, но не знаете, как подобрать идеальный экземпляр, воспользуйтесь рекомендациями экспертов ITM, которые они сформировали с учетом современных тенденций.

Выбор шкафа: пошаговая инструкция

Первый критерий, на который дизайнеры ITM рекомендуют обратить внимание – габариты изделия. Вы должны четко знать и понимать, для каких целей вы выбираете этот мебельный атрибут: хранения одежды, обуви, комплектов постельного белья. Исходя из этого, выбирайте либо объемный шкаф от итальянских мастеров, либо компактный.

Второй критерий – цвет шкафа. Подбирать атрибут рекомендуется в тон основной цветовой гамме или ключевым комнатным аксессуарам. Если детская или гостиная выполнена в пастельных тонах, то стильным и изысканным дополнением станет шкаф в белом, кремовом, бежевом оттенке. В интерьерах, где доминируют темные тона, подбирайте мебель в коричневом, темно-сером или черном стиле. Тем, кто стремиться сделать интерьер рабочего кабинета или спальни более креативным, советуем подбирать цвет изделий с особой осторожностью, и помнить, что не всегда классное дизайнерское решение станет отличным решением для вашего дома или офиса. Сейчас востребована мебель в ярких тонах – коралловом, сиреневом, желтом, но при условии, что в интерьере есть и другие предметы в аналогичной расцветке, иначе яркий шкаф или стол станет не стильным решением, а цветным «бельмом».

Третий фактор, на который стоит обратить внимание – стиль атрибута. В нашем каталоге представлены итальянские шкафы в классическом стиле, хай-тек и модерн. Первые прекрасно впишутся в интерьер рабочего кабинета, в котором преобладают предметы роскоши и изделия из дерева. Вторые и третьи подойдут для помещений без изысков.

После того, как вы оценили дизайн шкафа, приступайте к оценке качественных характеристик:

  • материала в его основе;
  • соединительных элементов;
  • обработке деталей.

Мы рекомендуем выбирать изделия, изготовленные из натурального дерева с гарнитурой из «нержавейки». Подобное сочетание обеспечит превосходный внешний вид мебели в течение нескольких лет. Весь фокус в том, что эти материалы не поддаются воздействию негативных факторов: влаги, температурных колебаний, плесени, коррозии.

Где купить итальянский шкаф?

Купить итальянский шкаф с великолепным дизайном и высоким качеством можно на сайте ITM. В каталоге представлен великолепный ассортимент изделий, среди которых обязательно найдется подходящий экземпляр для вашей квартиры, загородного дома или офиса.

Похожие записи

итальянские спальни в ITM

Как выбрать мебель в спальню?

итальянская гостиная Tonin Casa

Как выбрать мебель в гостиную?

Оставить комментарий

Ваша пошт@ не публікуватиметься. Обов’язкові поля позначені *