Skip to main content
как выбрать мягкую мебель

Как выбрать мягкую мебель

Если вас интересует итальянская мягкая мебель от ведущих фабрик, но вы постоянно задумываетесь над тем, как правильно подобрать атрибуты в спальню или гостиную, воспользуйтесь тремя действенными советами от дизайнеров компании ИТМ.

Определите приемлемый стиль. В дизайне существует три актуальных стилевых направления: классика, модерн, хай-тек. Первые два стиля тяготеют к роскоши, изяществу и элегантности, второй – к скромности и минимализму. Выбирать итальянскую мебель стоит под стать стилю, который доминирует в помещении.

Чтобы легче сориентироваться в выборе стиля и его ключевых особенностях, пересмотрите картинки по соответствующему запросу, а затем подберите подходящие варианты мебели в нашем каталоге.

Оцените цвет и материал. Один из важных критериев при выборе мягкой мебели – ее цвет и материал, из которого изготовлена обивка (жаккард, флок, шенилл, рогожка, замш, кожзам, микрофибра).

При выборе цвета обивки стоит исходить из основной цветовой гаммы помещения или выбирать тон, контрастирующий с ней. На примере: если стены, полы, потолок, выполнены в светлых тонах, выбирайте мебель в черном, темно-сером или коричневом цвете. Так вы создадите стильный тандем. Не менее выигрышно смотрятся и сочетания белого и кремовых тонов, пастельных и ярких вариаций: оранжевого, синего, зеленого и других.

Практичность. Оценивая мягкую мебель, узнайте о правилах ухода за ней: сколько времени вам понадобиться, чтобы привести ее обивку в идеальный порядок, и какие средства необходимы для реализации этой цели: моющие средства, губки, специальные мочалки для удаления влажных пятен после уборки. Но учтите, что при помощи подручных средств вы сможете удалить лишь видимые косметические дефекты, посадив масштабное пятно, вам придется отдавать мебельный гарнитур в химчистку. Оптимальный вариант – обивка из кожзама или натуральной кожи, которые не впитывают влагу, пыль, остатки еды, а для устранения загрязнений достаточно протереть поверхность влажной губкой.

Если вы хотите заказать стильную итальянскую мебель по выгодной цене, оформите покупку по телефону или на сайте ИТМ онлайн.

Похожие записи

итальянский столик Tonin Credense

Мебель Tonin Casa

как выбрать мебель

Как выбрать и купить мебель в квартиру

Оставить комментарий

Ваша пошт@ не публікуватиметься. Обов’язкові поля позначені *